EN
 / Главная / Все новости / Школьники в олимпиадах участвуют дистанционно

Школьники в олимпиадах участвуют дистанционно

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2020


Календарь международных олимпиад для школьников пришлось скорректировать, пишет «Российская газета». По традиции турниры проводили во время летних каникул, но сказались ограничения, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией. Большую часть олимпиад перенесли в виртуальное пространство, а остальные отложили на следующий год.

Но ученики отечественных школ продолжают активно готовиться к международным олимпиадам. Например, уже сегодня, 25 июля, стартует Международная химическая олимпиада (IChO). Пятьдесят второе состязание лучших юных химиков пройдёт в онлайн-формате.

Оно будет включать только один этап — теоретический, от практических экспериментов пришлось отказаться.

Каждый школьник отвечает на вопросы письменно. Ответы сразу после окончания отсканируют и передадут на проверку жюри. За каждым участником закреплён специальный наблюдатель. Состязание также будет записываться на видео.

Нашу страну представляют четыре человека. В составе сборной — москвичи Василиса Кислицына и Евгений Епифанов, петербуржец Виктор Носов и Илья Чайка из Челябинской области.
Метки:
олимпиады

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева