EN
 / Главная / Все новости / Зрители «Ночи кино» увидят самые кассовые российские фильмы

Зрители «Ночи кино» увидят самые кассовые российские фильмы

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2020


Зрителей «Ночи кино» ожидает встреча с самыми кассовыми фильмами отечественного кинематографа, пишет «Российская газета».

По традиции масштабная культурная акция проводится в конце лета. В качестве организаторов «Ночи кино» выступает Министерство культуры при содействии Фонда кино. Акция приурочена ко Дню российского кино, который отмечается 27 августа. В этом году она запланирована на 29 августа. Показы начнутся в 20:00 по местному времени.

В рамках киномарафона объединят показы мультфильма «Иван Царевич и Серый волк 4», сиквела «Лёд 2» Жоры Крыжовникова и самого кассового российского фильма «Холоп» режиссёра Клима Шипенко.

По словам организаторов, акция состоится по всем правилам безопасности. Как сообщал «Русский мир», количество зрителей, побывавших на мероприятиях «Ночи кино» в прошлом году, превысило восемьсот шестьдесят тысяч.

По словам Вячеслава Тельнова, возглавляющего Фонд кино, очень приятно, что «Ночь кино» за прошедшие четыре года получила огромную популярность. Об этом говорит и то, что жители России всё активнее участвуют в акции. В 2018 году число зрителей составило более 780 тысяч.
Метки:
Ночь кино

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева