EN
 / Главная / Все новости / Иностранцев пригласили к участию в Международной олимпиаде молодёжи ВШЭ

Иностранцев пригласили к участию в Международной олимпиаде молодёжи ВШЭ

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2020


Высшая школа экономики открыла онлайн-регистрацию на восьмую Международную олимпиаду молодёжи, которая состоится с 22 по 29 октября. В состязаниях почти по двум десяткам дисциплин могут принять участие иностранные граждане и лица без гражданства — старшеклассники, студенты и выпускники вузов в возрасте до 30 лет. Допускаются иностранцы, живущие в России, и учащиеся зарубежных вузов, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников

Мероприятия олимпиады планируется провести как офлайн, так и в онлайн-формате, состязания пройдут по английскому языку, математике, физике, всемирной истории, современной политике и многим другим дисциплинам. Любой желающий, соответствующий указанным требованиям, сможет бесплатно принять участие в олимпиаде.

Участники должны зарегистрироваться до 12 октября, в рамках процедуры необходимо отправить организаторам письмо, в котором рассказать о себе, своих успехах в учёбе и причинах, побудивших принять участие в олимпиаде. В подготовке им помогут вебинары, которые будут проведены летом и в начале осени. Победители и призёры смогут претендовать на бесплатное обучение в российском вузе в рамках выделяемой правительством квоты, участникам могут предоставить стипендии и гранты для снижения стоимости обучения в ВШЭ.
Метки:
олимпиада, ВШЭ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева