EN
 / Главная / Все новости / Русская гуманитарная миссия передала книги учащимся Сирии

Русская гуманитарная миссия передала книги учащимся Сирии

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2020


Дамасский университет, городская библиотека и Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Дамаске получили художественную литературу от Русской гуманитарной миссии (РГМ), которая регулярно доставляет гуманитарные грузы в Сирию для помощи пострадавшим в результате военных действий, сообщает РГМ в «Фейсбуке»

В ходе прежних поездок РГМ доставляла мирным жителям Сирии предметы первой необходимости, медикаменты, фильтры для воды. Также организация немало сделала для поддержки образовательной системы Сирии и популяризации в стране русского языка и культуры России. 
  
В последние три года в Дамасском университете проходили организованные РГМ курсы повышения квалификации по русскому языку как иностранному для педагогов вузов и школ. Курсы включали в себя лекции, практикумы и тренинги. На базе вуза работает Русский центр, открытый фондом «Русский мир».

РГМ планирует в текущем году закупить для класса русского языка дамасской школы № 3 мультимедийное оборудованием и учебно-методическую литературу. По опыту открытия подобных классов известно, что они превращаются в аналоги центров русского языка, притягивающих интерес не только школьников, но и педагогов. По словам представителей РГМ, подобные акции способствуют укреплению сотрудничества между Россией и Сирией.
Метки:
Русская гуманитарная миссия, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева