EN
 / Главная / Все новости / Бронепробег «Дорога мужества» финишировал в Москве

Бронепробег «Дорога мужества» финишировал в Москве

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2020


Бронепробег «Дорога мужества» в среду, 15 июля, финишировал в Москве, сообщает сайт «Победа.РФ». Бронепробегу дали старт 8 июля. Его участники отправились в путь от Поклонной горы. Акцию посвятили юбилею Победы, а ключевой темой стала битва на Курской дуге, которая осталась в истории как самое масштабное танковое сражение прошлого столетия. 

Напомним, бронепробег организован Межрегиональной общественной организацией содействия изучению и эксплуатации военной техники «Военно-техническое общество». Маршрут путешествия проложили через Тулу, Орёл, Курск, Белгород, Прохоровку. Колонна бронетехники преодолела больше тысячи двухсот километров.

Эта акция была уже четвёртой по счёту и оказалась самой массовой. В дорогу отправились пятьдесят человек и семнадцать единиц военной техники, а также автобус сопровождения и эвакуатор.

Участники возлагали цветы к памятникам погибших солдат, побывали на местах боевой славы. А местные жители получили возможность увидеть бронемашины, которые в этом году проехали по брусчатке Красной площади во время парада Победы 24 июня.

На танкодроме Прохоровского поля в Белгородской области участники бронепробега провели показательные выступления.
Метки:
Великая Отечественная война, бронепробег, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева