EN
 / Главная / Все новости / Первая русско-китайская онлайн-школа «Арт-Мосты» приглашает участников

Первая русско-китайская онлайн-школа «Арт-Мосты» приглашает участников

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2020


Первая международная русско-китайская онлайн-школа «Арт-Мосты» откроется на следующей неделе, сообщает портал «Российское образование». Её организуют Красноярский государственный педуниверситет и китайский «Институт Конфуция». Они запустили совместный онлайн-проект, направленный на профориентацию старшеклассников.

Школа пройдёт с 20 по 26 июля, участие в ней бесплатное. Слушателей ожидают два блока занятий. В первом из них китайские педагоги проведут семь мастер-классов, во время которых ребята познакомятся с культурой Востока, правилами чайной церемонии, некоторыми особенностями китайского письма. Второй блок занятий посвятят художественному творчеству — о техниках и приёмах рисования участникам поведают российские преподаватели.

Любители живописи и лингвистики соберутся вместе во время финального арт-моста, который назвали «Россия и Китай — творчество без границ». Победители в каждом из направлений получат памятные подарки.

Стать участникам онлайн-школы можно, заполнив регистрационную форму.

Как сообщал «Русский мир», летнюю школу русского языка организовал Сибирский федеральный университет (СФУ). Среди участников будут испанские, швейцарские, итальянские студенты. К ним присоединятся представители латиноамериканских государств.
Метки:
летняя школа, Китай, школьники, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева