EN
 / Главная / Все новости / Джазовый фестиваль Игоря Бутмана в Сочи состоится в сентябре

Джазовый фестиваль Игоря Бутмана в Сочи состоится в сентябре

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2020


Джазовый фестиваль Игоря Бутмана состоится в Сочи в начале осени в одиннадцатый раз, сообщает РИА «Новости». Он пройдёт на открытых площадках черноморского курорта с 24 по 26 сентября. 

За минувшие годы Sochi Jazz Festival стал важнейшим событием курортного сезона, его ожидают тысячи зрителей. Уже на протяжении двух лет он входит в топ-10 лучших российских джазовых событий.

Джазмены с мировыми именами дадут на площади Флага серию бесплатных концертов. Также выступления запланированы в концертном зале «Фестивальный». Местные власти подчёркивают, что при организации мероприятий будут учтены требования Роспотребнадзора и текущая эпидемиологическая обстановка.

Основатель и руководитель фестиваля Игорь Бутман сообщил, что поклонники джаза услышат выдающихся музыкантов, среди которых пианист Олег Аккуратов и певица из Австралии Фантини. Своё участие в культурном форуме планируют сочинский «Биг-бэнд», Валерий Сюткин, Сергей Мазаев, Лариса Долина. Сам Игорь Бутман выступит в сопровождении Московского джазового оркестра.

Как сообщал «Русский мир», джазовый фестиваль появился в культурной афише в 2010 году, став частью программы Культурной олимпиады, открывшейся в Сочи за четыре года до старта Олимпийских игр. С годами фестиваль повысил статус и уровень участников и приобрёл международную известность.
Метки:
Игорь Бутман, Сочи, джаз, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева