EN
 / Главная / Все новости / Программу двойных дипломов запустили для магистрантов БФУ им. Канта

Программу двойных дипломов запустили для магистрантов БФУ им. Канта

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2020


Новая магистерская программа «Российское право и право ЕАЭС (Евразийского экономического союза)» стартует в следующем году в Балтийском федеральном университете им. Канта. Процесс обучения построен на английском языке, сообщает РИА «Новости». Студенты после её окончания получат двойной диплом: не только российский, но и немецкий.

По словам одного из руководителей программы, профессора МГИМО Марка Энтина, первый год обучения проводится на базе БФУ им. Канта, в Калининграде. Затем студенты могут продолжить образование в одном из вузов Германии — в Марбурге или Геттингене.

Эксперт отметил, что желающих учиться ожидает отбор, но это не значит, что принимать будут только юристов. К тому же необходимо свободное владение английским языком.

Марк Энтин не сомневается, что обучение на английском полезно не только отечественным абитуриентам, но и представителям стран СНГ. Таким образом решаются одновременно две задачи — освоение специальности и языка. Есть и третья задача: студенты будут работать с источниками на иностранном языке, которых по-английски написано намного больше, чем по-русски.

Среди преподавателей программы будут высококвалифицированные специалисты с огромным опытом практической работы. В том числе сотрудники Евразийской экономической комиссии, секретариата суда ЕАЭС и других международных институтов.

Базовые дисциплины будут вести преподаватели БФУ им. Канта. К программе уже присоединились МГИМО и Высшая школа экономики. Часть предметов прочитают в дистанционном формате.

Специалист не сомневается, что программа будет очень востребована. Он отметил, что отечественное образование пользуется большим спросом у абитуриентов из-за рубежа.
Метки:
БФУ им. Канта, дипломы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева