Соотечественников опять зовут на Сахалин
01.02.2011
Областная программа по добровольному переселению соотечественников начнётся в ближайшее время на Сахалине. Об этом сообщает ИА «Интерфакс».
«13 января 2011 года принят закон Сахалинской области о реализации программы добровольного переселения соотечественников. По ряду причин этот документ "буксовал", но наконец он принят», – сообщила руководитель УФМС по Сахалинской области Ольга Кириллова.
Кириллова добавила, что в общей сложности таких «временно пребывающих» на территории Сахалинской области сейчас более 1 тысячи человек.
Новости по теме
Новые публикации
Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.