EN
 / Главная / Все новости / Мультсериал «Фиксики» покажут в КНР на русском и китайском языках

Мультсериал «Фиксики» покажут в КНР на русском и китайском языках

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2020


Крупнейшая китайская видеокорпорация Tencent Video купила эксклюзивные права на показ четвёртого сезона российского мультсериала «Фиксики». Анимационные истории о приключениях маленьких человечков будут показаны на русском и китайском языках, сообщает ТАСС.

На территории Китая пройдут пятьдесят две серии «Фиксиков» производства текущего года и двух следующих лет. Tencent начала демонстрировать сериал пять лет назад и могла убедиться в его успешности у китайского зрителя — на указанной платформе эпизоды «Фиксиков» собрали 6,4 миллиарда просмотров, общее количество просмотров российского мультсериала в китайских онлайн-кинотеатрах превышает тринадцать миллиардов.

Китайские поклонники мультсериала смогут также увидеть новую научно-популярную программу «Фиксилаб» с любимыми героями. Шоу будет снято по заказу Tencent Video, и зрители Китая увидят его первыми.

В данный момент «Фиксики» являются самым популярным российским мультфильмом в Китае, также зрителям полюбились «Смешарики», «Малышарики» и другие анимационные сериалы. Совокупно они собрали десятки миллиардов просмотров на интернет-платформах.
Метки:
российские мультфильмы, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева