EN
 / Главная / Все новости / Врачи из России прибыли в Азербайджан для борьбы с коронавирусом

Врачи из России прибыли в Азербайджан для борьбы с коронавирусом

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2020


Российские специалисты будут помогать властям Азербайджана бороться с распространением коронавируса, сообщает РИА «Новости». Врачи, которые наработали большой опыт в лечении больных COVID-19 и в организации лечебного процесса, реаниматологи и пульмонологи начнут работать вместе с азербайджанскими специалистами. К ним присоединятся урецкие медики.

В оперативном штабе при правительстве азиатской республики пояснили, что сейчас иностранные врачи проводят встречи с медицинским персоналом, обмениваясь опытом в области мер, направленных на борьбу с пандемией COVID-19.

Российские и турецкие специалисты затем отправятся в больницы, где лечатся больные, инфицированные новым коронавирусом.

Количество зараженных Азербайджане достигает почти двадцати двух тысяч. Накануне зафиксировано более полутысячи новых случаев болезни. От COVID-19 в стране умерли более двухсот семидесяти человек.

Как сообщал «Русский мир», Россия оказала помощь в борьбе с коронавирусом ряду государств Европы и мира. Российские самолёты со специалистами, оборудованием, лекарствами и средствами защиты были отправлены в Италию, Сербию и другие страны.
Метки:
коронавирус, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева