EN
 / Главная / Все новости / Москва и Барселона договорились о сотрудничестве в сфере туризма

Москва и Барселона договорились о сотрудничестве в сфере туризма

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2020


Москва и Барселона планируют расширять двустороннее взаимодействие, направленное на развитие туристической отрасли, сообщает РИА «Новости». Власти двух городов заключили соответствующий меморандум о взаимопонимании.

В столичной администрации пояснили, что турпоток между двумя мегаполисами всегда оставался высоким. Многочисленные жители Москвы часто отправляются в столицу испанской Каталонии, а жители Барселоны являются частыми гостями российского мегаполиса.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, города будут проводить совместные исследования, заниматься информационной поддержкой. Также планируется обучение сотрудников туристической сферы и совместное проведение акций.

Наталья Сергунина добавила, что российская столица много делает для того, чтобы количество городов-партнёров увеличивалось. Они уже есть в различных точках мира, совместной деятельности не помешала даже пандемия коронавируса, охватившая всю планету. Во время самоизоляции продолжались встречи, где обсуждались двусторонние отношения в сфере туризма, только их перенесли в виртуальное пространство.

Москва и Барселона намерены регулярно обмениваться накопленным опытом, делиться успешными практиками. Когда эпидемиологическая ситуация наладится, будут планировать и совместные мероприятия.
Метки:
Москва, Барселона, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева