SPA FRA ENG ARA
EN

Израильтянка пыталась вылететь из Домодедово с патронами в сумке


15.02.2011

Таможенники аэропорта Домодедово 13 февраля задержали гражданку Израиля, сообщает портал IzRus. В ручной клади Иланы Цукерман, пытавшейся вылететь в Нью-Йорк, были обнаружены 17 автоматных патронов. По словам женщины, она даже не догадывалась о том, что везёт боеприпасы.

Сумка, как заявила израильтянка, принадлежит её мужу – военнослужащему резерва израильской армии, и с ней он ездит на военные сборы. Женщина считает себя виновной лишь в том, что не проверила перед вылетом содержимое сумки.

– Остаётся удивляться, каким образом гражданка собиралась переместить боеприпасы через таможенные границы трёх государств – Израиля, России и США, –  сказал начальник таможенного поста аэропорта Домодедово Рудольф Зимин.

Аналогичный инцидент произошёл в январе прошлого года в Узбекистане. Гражданка Израиля Тамара Ягудаева была задержана в аэропорту Ташкента из-за того, что в её багаже был обнаружен магазин от автомата с 12 патронами. Она забыла выложить их из сумки после прохождения военных сборов. Её продержали в заключении в Ташкенте в течение трёх дней, а затем, после выяснения обстоятельств, отпустили в Израиль.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
аэропорт Домодедово, аэропорт Домодедово, Цукерман, Израиль, Зимин, Ташкент

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.