Россияне не могут вернуться из Каира
01.02.2011
Пассажиры рейса египетской национальной авиакомпания EgyptAir, который должен был вылететь в Москву утром во вторник, 1 февраля, пока вынуждены оставаться в Египте. Причиной стала отмена авиаперевозчиком всех своих рейсов с 17:00 (18:00 по московскому времени) понедельника до 10:00 (11:00 по московскому времени) вторника, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на авиаперевозчика.
«Компания сообщит дополнительно о том, когда будут выполнены отменённые рейсы», – говорится в сообщении EgyptAir. Этот шаг направлен на избежание дополнительного скопления пассажиров в аэропорту Каира, который работает за пределами своих возможностей. Сотрудники каирского аэропорта говорят, что приоритет будет отдан тем пассажирам, которые не смогли вылететь ранее.
Пассажиры рейса EgyptAir в Москву, который должен был вылететь во вторник утром, пока не знают, будет ли выполнен рейс. «В аэропорту полный бардак, очень трудно попасть в зал вылета, на информационных табло нет вразумительной информации», – сказал один из пассажиров, пытающийся вылететь в Москву.
Ранее власти ввели в стране комендантский час, который действует с 15:00 (16:00 по московскому времени) до 8:00 (9:00 по московскому времени). В связи с этим ряд авиакомпаний изменили своё расписание, что привело к скоплению пассажиров в залах вылета аэропорта.
В Египте, по разным оценкам, сейчас находятся от 40 до 60 с лишним тысяч россиян, большинство из которых составляют отдыхающие.