EN
 / Главная / Все новости /  Молодёжное крыло КСОРС создано в Египте

Молодёжное крыло КСОРС создано в Египте

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2020



Молодёжная организация объединит российских активистов, живущих в Египте. Решение об учреждении молодёжного крыла было принято в ходе видеоконференции членов Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Египте. На встрече, приуроченной к российскому Дню молодёжи, поднималась тема развития молодёжного движения, сообщает сайт Регионального координационного совета (РКС) российских соотечественников стран Африки и Ближнего Востока

В КСОРС убеждены, что создание молодёжного крыла будет способствовать консолидации русскоговорящей молодёжи Египта. Участники конференции обсудили структуру молодёжной организации, а также запланировали новые проекты для молодых соотечественников.

Также в рамках встречи были подведены итоги работы организаций соотечественников за минувшие полгода в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Участники рассказали о мероприятиях на предстоящий период.

Из-за неопределённости, вызванной продолжающимся распространением коронавирусной инфекции, проекты готовятся как в офлайн, так и в онлайн-режимах. Большинство из них связаны с популяризацией русского языка и культуры России, а также 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.
Метки:
российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева