SPA FRA ENG ARA
EN

Росавиация сообщила о продлении запрета на полёты в Россию из других стран до конца июля

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2020


Росавиация сообщила о продлении до конца июля запрета на прибытие в Россию иностранных граждан. Соответствующую телеграмму ведомство направило авиакомпаниям и аэропортам, сообщает ТАСС.

Решение о запрете на въезд в Россию для иностранцев было принято в марте российским правительством, оно обусловлено мерами по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Ранее высказывалось предположение, что авиационное сообщение с другими странами может открыться в середине июля. Вице-премьер Татьяна Голикова отмечала, что решение об этом будет приниматься с учётом договорённостей, существующих у нашей страны с другими государствами.

Как сообщал «Русский мир», в конце мая МИД РФ обратился к россиянам с призывом не выезжать за рубеж без крайней жизненной необходимости.
Метки:
коронавирус, авиасообщение

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.