EN
 / Главная / Все новости / Стартовал второй этап выплат на детей до 16 лет

Стартовал второй этап выплат на детей до 16 лет

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2020


Начисление детских выплат в размере десяти тысяч рублей началось накануне, 1 июля, пишет «Российская газета». Их получат семьи с детьми, не достигшими 16 лет. Как рассказали в Пенсионном фонде, деньги перечисляют автоматически, они поступят на те же счета, куда поступали ранее пособия на детей до 3 лет и от 3 до 16 лет.

Средства предназначены каждому ребенку, который родился в период начиная с 11 мая 2004 года до 30 июня 2020 года. При этом родителям не надо никуда обращаться за выплатами. Они назначаются единовременно на основании ранее предоставленных в Пенсионный фонд заявлений.

Если родители или опекуны ещё не начали оформлять документы на получение предыдущих пособий, у них для этого есть ещё три месяца, обратиться за деньгами можно до начала октября. На детей в возрасте до 3 лет выделяют пятнадцать тысяч рублей. Их ежемесячно выплачивали на протяжении трёх месяцев, с апреля по июнь.

Заявление на материальную поддержку можно подать дистанционно на портале Госуслуг или непосредственно обратившись в МФЦ или Пенсионный фонд. Деньги поступят единой суммой, они не облагаются налогом. Кроме того, их не учитывают при назначении мер социальной помощи.
Метки:
господдержка, выплаты, дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева