EN
 / Главная / Все новости / Молодые учёные проведут в Москве Всероссийский фестиваль науки

Молодые учёные проведут в Москве Всероссийский фестиваль науки


04.02.2011

В Москве откроется Всероссийский фестиваль науки, участие в котором в течение года примут около 500 тысяч школьников, студентов и молодых учёных со всей России, сообщает портал «Накануне».

Как отметил ректор МГУ Виктор Садовничий, в этом году фестиваль впервые получил статус всероссийского. До этого в столице пять лет подряд проводился московский фестиваль науки. «В Москве главными площадками фестиваля станут Политехнический музей и МГУ. Предполагается, что 8 февраля в Политехническом музее состоится торжественное открытие фестиваля с интерактивным включением из Дубны, Казани и Томска», – рассказал Садовничий. В этот же день в МГУ соберутся около тысячи молодых учёных из разных регионов России.

В фестивале примут участие более 100 университетов, а также 50 научных институтов и музеев РАН и РАМН. Помимо Москвы мероприятия пройдут в Новосибирске и Челябинске. «В октябре в МГУ откроется фестивальный городок. Мы ожидаем, что в нём побывают более 300 тысяч молодых учёных, которые расскажут о своих проектах», – сказал Садовничий.

Статус всероссийского московскому фестивалю науки присвоен распоряжением президента Дмитрия Медведева.

Метки:
Всероссийский фестиваль науки, Всероссийский фестиваль науки, Садовничий, МГУ, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева