EN
 / Главная / Все новости / «Истоки русской культуры» будут изучать в Приднестровье

«Истоки русской культуры» будут изучать в Приднестровье


25.03.2011

В Приднестровье стартовал новый проект «Истоки русской культуры в истории моего Отечества», сообщает РИА «Новый регион».

Проект учредили фонд «Русский мир» и фонд гуманитарных связей «Признание» в сотрудничестве с Республиканской партией «Обновление». Его целью является укрепление интереса приднестровской молодёжи к изучению русского языка, культуры, истории и искусства.

– Безусловно, в республике есть талантливая молодёжь, – сказала на презентации проекта директор фонда «Признание» Елена Миськова. – Об этом свидетельствуют все конкурсы, проводящиеся на постсоветском пространстве и за его пределами, где приднестровцы становятся лучшими в спорте, образовании, культуре, других сферах. Приднестровье – это край пересечения разных культур, и это важно развивать дальше.

Проект «Истоки русской культуры в истории Отечества» будет проходить в форме выездных молодёжных школ. Три дня участники со всей республики проведут в лагере «Днестровские зори». За это время там пройдут круглые столы, тематические беседы. Школьники вспомнят великих деятелей России, чья судьба пересекалась с Приднестровьем.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
фонд Признание, фонд Признание, фонд Русский мир, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева