SPA FRA ENG ARA
EN

1418 свечей за каждый день Великой Отечественной войны зажгли в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
25.06.2020

22 июня в Монголии прошла масштабная акция «Свеча памяти».

Площадка Российского центра науки и культуры в Улан-Баторе, где был заложен первый камень в основание «Стелы памяти», озарилась огнём 1418 свечей, каждая из которых подчёркивала дни страшной войны за всю историю человечества.

Участники акции выложили слова «Вечная память #Монголия» из тысячи зажжённых свечей, адресованные российским соотечественникам, ушедшим на фронт Великой Отечественной войны из Монголии.

В акции также приняли участие сотрудники и студенты Русского центра РЭУ им. Г. В. Плеханова. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, акция, День памяти и скорби

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.