SPA FRA ENG ARA
EN

Глава МИДа Финляндии надеется на отмену виз между Россией в ЕС к финалу ЧМ-2018


08.02.2011

Глава МИД Финляндии Александер Стубб рассчитываеет, что безвизовый режим между Россией и Евросоюзом будет достигнут не позднее 2018 года, когда в России пройдёт чемпионат мира по футболу, сообщает РИА «Новости».

– Одна из целей Финляндии – это достижение безвизового режима между Россией и Евросоюзом. Надеюсь, что безвизовый режим будет достигнут не позже 2018 года, – заявил во вторник глава финского МИД на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко.

По словам Стубба, он также надеется, что это случится не позже начала чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году и «не позже финального матча, где будут играть Россия и Финляндия».

Глава финского МИД подчеркнул, что «сани Евросоюза уже повёрнуты в этом направлении».

Артём Высоченко, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
визы, визы, Евросоюз, ЧМ-2018

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.