EN
 / Главная / Все новости / Активистам из девяти стран рассказали о молодёжных проектах в России

Активистам из девяти стран рассказали о молодёжных проектах в России

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2020


Молодые российские соотечественники из девяти стран стали участниками онлайн-встречи «Россия — страна возможностей», организованной Координационным советом организаций российских соотечественников (КСОРС) Иордании. Видеоконференция собрала молодых активистов из России, Иордании, Египта, Катара, Ливана, Латвии и других государств, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Встреча открылась приветствием главы КСОРС Иордании Елены Шестовой и выступлением руководителя АНО «Россия — страна возможностей» Луки Горубина. Он представил проекты с участием российской и иностранной молодёжи в экологических, образовательных, культурных и иных направлениях.

Президент Всемирной ассоциации выпускников советских и российских вузов Владимир Четий рассказал молодым соотечественникам, какое образование получают в вузах России студенты из-за рубежа. Аналитик Московского Дома соотечественника Михаил Клишин представил на встрече молодёжные проекты правительства Москвы, в числе которых — стажировка при мэрии российской столицы.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева