EN
 / Главная / Все новости / Итоги конкурса по сказкам Пушкина подвели в Армении

Итоги конкурса по сказкам Пушкина подвели в Армении

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2020


Победители творческого конкурса «У Лукоморья дуб зелёный» получили заслуженные награды. Торжественная церемония состоялась накануне в Гюмри. Конкурс, посвящённый сказкам великого русского поэта, приурочили ко дню рождения Пушкина и Дню русского языка. По словам Арутюна Амбарцумяна, возглавляющего представительство Россотрудничества в Гюмри, из-за эпидемии коронавируса пришлось отказаться от масштабного мероприятия, сообщает сайт ведомства.

Победители получили дипломы и памятные призы. Также организаторы выразили огромную благодарность педагогам за то, что учителя-филологи смогли заинтересовать изучением русского языка своих учеников. Преподавателей русского языка как иностранного поблагодарили и за их любовь к русскому языку и русской литературе.

В конкурсе, который проводился в онлайн-формате, принимали участие дети и подростки в возрасте от 6 до 16 лет. Лучших определяли в трёх возрастных категориях. Все желающие могли проявить себя в номинации «Оригинальность и креативный подход».

Кроме того, состоялось награждение победителя квеста по русскому языку «Тайны и лабиринты великого и могучего», проведённого во время Недели русского языка.
Метки:
конкурс, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева