EN
 / Главная / Все новости / В Сиднее подготовили выставку детских рисунков и русских народных костюмов

В Сиднее подготовили выставку детских рисунков и русских народных костюмов

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2020

Русский культурный центр в Сиднее отметил День России выставками детских рисунков и русских народных костюмов. В мероприятиях приняли участие русскоязычные жители Сиднея, гостем праздника стал австралийский политик, член Федерального парламента Джейсон Фалински, сообщает русская газета в Австралии «Единение»

Джейсон Фалински, имеющий русских и польских предков, высоко оценил работу Русского культурного центра по сохранению русской культуры. Политик отметил важность деятельности центра в культурной жизни города и страны. Также он поблагодарил волонтёров за их работу на благо общины.

Многие гости праздника, уроженцы разных республик бывшего Советского Союза, пришли на торжества в честь Дня России в национальных костюмах своих стран. Участники выражали гордость за родину и любовь к ней. В честь праздника были приготовлены традиционные угощения.

«Русский мир» сообщал о том, что в рамках празднования Дня России соотечественники в Австралии организовали телемост, конкурс рисунков и русских народных танцев и песен.
Метки:
День России, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева