EN
 / Главная / Все новости / Минобрнауки: В ближайшие 10–15 лет ведущие вузы России смогут конкурировать с зарубежными

Минобрнауки: В ближайшие 10–15 лет ведущие вузы России смогут конкурировать с зарубежными

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2020

В ближайшие 10–15 лет ведущие российские университеты смогут составить конкуренцию лучшим зарубежным вузам. Такое мнение высказал министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. Ранее Россия увеличила представительство в глобальном рейтинге университетов, по версии британской компании Quacquarelli Symonds (QS), сообщает ТАСС

По мнению главы Минобрнауки, в ближайшие годы сформируется группа российских вузов, которые смогут «бороться на равных с лучшими университетами мира за талант». Промежуточные результаты проекта «5 — 100», нацеленного на повышение качества работы российских вузов и их международной конкурентоспособности, министр оценил на «четвёрку».

«Русский мир» сообщал, что в новый рейтинг Quacquarelli Symonds (QS) попали 28 российских вузов, что на три больше, чем в 2019 году. Более половины из них улучшили свои показатели. МГУ имени Ломоносова, возглавивший российский список, занял 74 место в мировом рейтинге.
Метки:
российские вузы, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева