EN
 / Главная / Все новости / В Стара-Загоре организовали флешмоб в честь Дня России

В Стара-Загоре организовали флешмоб в честь Дня России

Цветана Иванова, Стара-Загора
15.06.2020

12 июня отмечается День России. Из-за эпидемиологической обстановки мероприятия вряд ли пройдут в прежнем формате, поэтому сотрудники Русского центра в Стара-Загоре организовали онлайн-флешмоб, где каждый смог поздравить Россию с праздником. Во флешмобе приняли участие ученики и взрослые: члены Русского клуба города Стара-Загора, ученики школы № 2 им. Петко Рачова Славейкова, преподаватели русского языка, волонтёры, студенты Уральского Государственного педагогического университета и друзья Русского центра. Видеосюжеты, фото и рисунки нам прислали из Болгарии, России, Сербии, Австралии, Испании.

Антрепренёр Алик Клейнер из Мельбурна записал и прислал в своём исполнении песню группы «Любэ».

Друзья Русского центра, Тамила Худякова (Россия) и Диана Иванова (Сербия) прислали поздравление:

«Дорогие друзья из Болгарии!

От всего сердца поздравляю с Днём России! Ведь Россию и Болгарию давно объединяют узы дружбы, взаимовыручки, поддержки!

В детстве я сочиняла музыку на стихи поэтов-классиков. А с недавних пор стала сочинять и стихи. Имею литературные медали: "160-летие Антона Чехова ", "130-летие Анны Ахматовой" за вклад в развитие русской литературы; "Георгиевская лента – 250 лет" за вклад в укрепление национального самосознания и патриотизма, возрождение интереса к героической истории России.

Предлагаю Вашему вниманию две песни – свою и моей сестры, Дианы Ивановой, она пишет песни на многих языках, лауреат второй степени фестиваля искусств "Конаковские Огни": "Я живу в стране берёзок и дубов", автор и исполнитель Худякова Тамила и "Русь святая", автор и исполнитель Диана Иванова, Сербия, Общество соотечественников и друзей России МИР, г. Крагуевац».

Также пришли видеопоздравления от многих людей, среди которых: Владислав Середа, директор Центра гражданско-патриотического воспитания молодёжи Уральского государственного педагогического университета (Екатеринбург, Россия); Оксана Колоянова, биоэнерготерапевт LL MEDICA (Сочи, Россия); Любомир Василев, представитель клиники «НероВита» (Москва, Россия); Маричель Родес, испанская исполнительница русских песен и городского романса, постоянная гостья телепрограмм и радиоэфиров, посвящённых русскому шансону, лауреат «Шансон года»-2013, награждённая дипломом «За популяризацию русской песни в Европе».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, День России

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева