EN
 / Главная / Все новости / Сыновей матери-россиянки возвращают из Италии на родину

Сыновей матери-россиянки возвращают из Италии на родину

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2020

Аппарат российского уполномоченного по правам ребёнка активно занимается возвращением на родину двух маленьких россиян, которые остаются в итальянском детском доме. По словам омбудсмена Анны Кузнецовой дело уже приближается к благополучному завершению. Она пояснила, что суд решил передать опеку над детьми бабушке, проживающей в Ростовской области, сообщает РИА «Новости»

К сожалению, добавила Кузнецова, сейчас ситуация осложняется ограничениями, направленными на борьбу с продвижением коронавируса, а также тем, что на сегодняшний день между странами не налажено регулярное авиационное сообщение. Нужно приложить все силы, чтобы мальчики вернулись на родину как можно быстрее, уточнила омбудсмен.

Ранее в общественном движении «Русские матери» рассказали, что пятилетнего мальчика забрали у матери, россиянки Анны Варгановой. Это произошло после того, как она заявила представителям социальной службы, что хочет вернуться на родину вместе с ребёнком. Когда у неё родился младший сын, его также определили в соцучреждение.
Метки:
российские дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева