EN
 / Главная / Все новости / Первый всероссийский кулинарный онлайн-марафон пройдёт в День России

Первый всероссийский кулинарный онлайн-марафон пройдёт в День России

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2020

Старт кулинарного марафона «Россия: время вкусных открытий!» приурочили ко Дню России. Он начнётся в пятницу, 12 июня, и будет проходить в виртуальном пространстве, пишет «Российская газета».

Марафон объединит все регионы страны — от Краснодара до Мурманска и от Калининграда до Владивостока. Известные шеф-повара будут готовить интересные блюда национальной кухни, представят лучшие местные продукты.

Екатерина Шаповалова, автор и координатор проекта «Гастрономическая карта России», напомнила, что в нашей стране живёт почти двести народов, и каждый обладает собственными кулинарными традициями. Она уверена, что День России как нельзя лучше подходит для того, чтобы отправиться в такое вкусное путешествие. По её словам, подобная акция организована в первый раз.

Зрители могут увидеть эстафету кулинарного шоу, которую будут передавать от региона к региону на различных площадках.

К гастрономическому марафону могут присоединиться не только профессионалы, но и все, для кого кулинария остаётся хобби. Всех желающих приглашают выкладывать фотографии собственноручно приготовленных блюд в социальных сетях вместе с соответствующими хэштегами: #мывместе, #МыРоссия #gastromaprussia #гастрономическаякартароссии. Победители выиграют ужины в лучших ресторанах на гастрономических маршрутах в регионах России.
Метки:
Гастрономическая карта России, фестиваль, кухня, регионы России, народы России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева