EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-проект «Культурный диалог» ко Дню России стартовал в Армении

Онлайн-проект «Культурный диалог» ко Дню России стартовал в Армении

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2020

Произведения выдающихся русских поэтов звучат на армянском языке в рамках онлайн-проекта «Культурный диалог», который открыл ко Дню России культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Ереване при поддержке посольства России в Армении. Проект продлится до 12 июня, сообщает сайт «Дома Москвы».

Материалы проекта, направленные на сближение народов двух стран, размещаются на сайте и страницах учреждения в соцсетях. В рамках проекта каждый день проводятся чтения произведений русских классиков на русском языке и в армянских переводах.

В ходе акции зрители услышат сочинения Пушкина, Лермонтова, Маяковского, Блока, Ахматовой, Высоцкого и других известных поэтов. Вечером 12 июня состоится онлайн-концерт, приуроченный ко Дню России. В организации примет участие Студенческая филармония Ереванской государственной консерватории.

Как сообщал «Русский мир», соотечественники из разных стран присоединяются к празднованию Дня России. Они запускают акции и флешмобы в онлайн-формате, организуют выставки и конкурсы.
Метки:
День России, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева