EN
 / Главная / Все новости / Столичные врачи спасли 65 тысяч тяжёлых пациентов за время пандемии

Столичные врачи спасли 65 тысяч тяжёлых пациентов за время пандемии

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2020

Врачи в столице спасли жизни десятков тысяч человек, заболевших коронавирусной инфекцией, сообщает ТАСС.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в больницах находились шестьдесят пять тысяч человек в тяжёлом состоянии. Многие из них были помещены в реанимацию, пояснил он. Глава города напомнил об огромном, колоссальном труде медиков. Врачи и другие медработники трудились не покладая рук, не щадя ни своего здоровья, ни даже жизни. Это огромная победа, уверен Сергей Собянин. Он подчеркнул, что готовность медиков к работе обеспечили введённые в столице меры для борьбы с пандемией.

Москва обеспечила каждого тяжёлого больного аппаратами ИВЛ, реанимацией. Не было ни одного дня, когда ощущался бы недостаток коек в реанимационных палатах, добавил мэр.

По его словам, не менее важную роль сыграли и те медики, которые работали на первичных этапах амбулаторной помощи. Удалось помочь огромному количеству людей, в результате чего люди вылечились, не дойдя до тяжёлого состояния.

На сегодняшний день эпидемиологическая обстановка в Москве постепенно улучшается. На 10 июня в столице зафиксировано меньше тысячи двухсот случаев заражения.
Метки:
Москва, коронавирус, врачи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева