EN
 / Главная / Все новости / Иностранные авиаперевозчики помогут доставить россиян из-за рубежа

Иностранные авиаперевозчики помогут доставить россиян из-за рубежа

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2020

Зарубежные авиакомпании окажут содействие в вывозе россиян на родину из тех стран, где отсутствует прямое авиасообщение с нашей страной, сообщает ТАСС.

В российском Минтрансе отметили, что подготовлены дополнительные логистические инструменты. Они дают возможность вернуться домой большему числу граждан РФ. В ведомстве пояснили, что речь идёт о стыковке регулярных авиарейсов иностранных авиакомпаний из Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, Канады.

Пересадки на российские самолёты планируются в крупных аэропортах, расположенных в столицах Франции, Великобритании, Японии, Южной Кореи, в других странах. При условии, что международное авиасообщение начинает восстанавливаться, количество таких возможностей увеличивается. Билеты на рейсы зарубежных авиакомпаний пассажирам нужно приобретать самостоятельно.

Как сообщал «Русский мир», свыше 240 тысяч жителей России возвратились домой с начала весны. Представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила возвращение россиян на родину после начала пандемии коронавируса и запрета на авиасообщение со спецоперацией. По её словам, этот процесс состоял из нескольких этапов и занял около трёх месяцев.

На сегодняшний день больше всего россиян, желающих вернуться в РФ, находятся в государствах Юго-Восточной Азии: в Индии и Таиланде. Мария Захарова уточнила, что речь идёт о тех, кто нуждается в помощи. Также остаются Соединённые Штаты и латиноамериканские страны. Из США людей забирают вывозными рейсами, которые организуются с определённой периодичностью.
Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева