EN
 / Главная / Все новости / В Аргентине открыли онлайн-выставку детских рисунков ко дню рождения «Союзмультфильма»

В Аргентине открыли онлайн-выставку детских рисунков ко дню рождения «Союзмультфильма»

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2020


Русскоязычные дети из Аргентины, Эквадора и Перу поздравили российскую студию «Союзмультфильм» с днём рождения — нарисовали любимых мультгероев. Виртуальную выставку работ более чем сорока юных художников открыл Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Буэнос-Айресе, сообщает сайт Россотрудничества.

«Союзмульфильм» на протяжении десятилетий остаётся флагманом отечественной мультипликации. На фильмах студии выросли многие поколения русскоязычных зрителей, которые живут по всему миру и воспитывают своих детей на новых и классических лентах студии.

Детям из семей российских соотечественников, живущих в Аргентине, Эквадоре и Перу, также не нужно объяснять, кто такие Чебурашка, Кот Матроскин, Крошка Енот и другие персонажи из знакомых мультиков. Этих и других героев дети изобразили для онлайн-экспозиции.

Тринадцатого июня для юных соотечественников и их родителей будет организована онлайн-встреча с искусствоведом Анной Андерсон, которая расскажет об истории «Союзмультфильма» и проведёт мастер-класс по рисованию.
Метки:
Союзмультфильм, российские мультфильмы, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева