EN
 / Главная / Все новости / Немецкого журналиста восхитили архитектура, природа и жители Тюмени

Немецкого журналиста восхитили архитектура, природа и жители Тюмени

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2020

Архитектурное разнообразие и природные красоты восхитили журналиста немецкого издания Frankfurter Rundschau Андреаса Зилера. В статье, написанной по итогам поездки в Тюмень, журналист признал, что город не входит в число лидеров на туристической карте, но может предложить гостям много интересного, сообщает РИА «Новости».

Андреас Зилер назвал Тюмень «современным университетским городом с западным колоритом», но при этом подчеркнул богатую историю Тюмени, которая стала торговым центром Сибири ещё в XVI веке. Особенно журналист отметил архитектуру разных веков, которая встречается в городе.

Положительной оценки немецкий гость удостоил чистоту улиц, живописные виды на реку Туру, Мост влюблённых, а также сосуществование рядом исторических и современных домов. Андреас Зилер побывал также в пригороде Тюмени. По его мнению, достойны внимания туристов родная деревня Григория Распутина Покровское, старинный острог и музей декабристов в Ялуторовске.

Также край покорил журналиста «культурным многообразием» и «сибирским гостеприимством», которым отличаются жители разных сибирских народностей. В своей статье немец также упомянул, что Тюмень является лидером российского «индекса счастья».
Метки:
Тюмень, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева