EN
 / Главная / Все новости / Соотечественникам в Южной Корее расскажут о Михаиле Булгакове

Соотечественникам в Южной Корее расскажут о Михаиле Булгакове

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2020

Российские соотечественники, живущие в Южной Корее, узнают тайны «нехорошей квартиры», которую писатель Михаил Булгаков изобразил в романе «Мастер и Маргарита». 

Онлайн-лекцию о жизни и творчестве писателя прочитает 11 июня заведующий научно-исследовательским отделом Государственного музея Михаила Булгакова Иван Назаров, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Республике Корея

Организаторами онлайн-лекции стали Московский дом соотечественника и КСОРС в Южной Корее в рамках международного спецпроекта. Ранее состоялись лекции о Николае Гоголе, Казимире Малевиче, архитектуре Москвы и на другие темы.

Лекция Ивана Назарова будет посвящена «нехорошей квартире», изображённой Булгаковым в романе «Мастер и Маргарита». Зрители узнают о том, что квартира на Большой Садовой улице в Москве, попавшая на страницы романа, имеет аналог в реальной жизни.

Чтобы стать участником лекций, направленных на знакомство с русской культурой, необходимо отправить заявку на электронный адрес: koreaksors@gmail.com.
Метки:
Михаил Булгаков, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева