EN
 / Главная / Все новости / Запущена горячая линия по вопросам общероссийского голосования по поправкам в Конституцию

Запущена горячая линия по вопросам общероссийского голосования по поправкам в Конституцию

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2020

Телефон горячей линии по защите прав избирателей начал работать в понедельник, 8 июня, сообщает ТАСС

Горячая линия организована аппаратом федерального омбудсмена, она будет действовать в период подготовки и проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции.

Звонки по номеру: +7 (906) 071-14-91 принимают ежедневно с 9:00 до 18:00 по московскому времени. Горячая линия будет работать до закрытия избирательных участков 1 июля.

Кроме того, для комплексного мониторинга соблюдения прав граждан в день голосования в аппарате создана рабочая группа, которая изучает поступающие жалобы и следит за материалами, появляющимися в средствах массовой информации.

Как сообщал «Русский мир», Президент России Владимир Путин поставил подпись под проектом закона о поправках в Конституцию, после этого документ был одобрен Конституционным судом. Законопроект вынесен на общероссийское голосование, которое должно было состояться 22 апреля. В своём обращении к нации 25 марта глава государства объявил о том, что голосование решено отложить в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Он отметил, что важность этого вопроса нельзя переоценить, но жизнь и здоровье граждан остаются приоритетом.

Напомним, голосование по принятию поправок в Конституцию состоится 1 июля. Президент РФ Владимир Путин призвал реализовать все меры, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности. Он также выразил надежду, что россияне примут активное участие в общероссийском голосовании. 
Метки:
Владимир Путин, Конституция РФ, поправки, реформа власти, голосование

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева