EN
 / Главная / Все новости / Роботы прочитают стихи Пушкина в программе ВДНХ ко Дню русского языка

Роботы прочитают стихи Пушкина в программе ВДНХ ко Дню русского языка

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2020

Мастер-класс по каллиграфии, чтецкие выступления с участием московских актёров и роботов и другие мероприятия вошли в программу празднования Дня русского языка, подготовленную специалистами ВДНХ. Онлайн-марафон состоится 6 июня на сайте ВДНХ и на страницах выставки в соцсетях, сообщает «Комсомольская правда».

Программа начнётся в 11 часов мастер-классом по каллиграфии, участников попросили приготовить для занятия карандаш или шариковую ручку. Вместе с преподавателем они попробуют создать портрет Пушкин из его стихотворных строчек.

В полдень ВДНХ организует чтение «Сказки о рыбаке и рыбке» в исполнении московских актёров. Трансляция будет вестись из павильонов выставки, зрителям пообещали показать живую золотую рыбку. В 15 часов на связь с посетителями выйдет «Робостанция», в режиме онлайн роботы прочитают пушкинские стихи и продемонстрируют другие свои умения.

«Русский мир» сообщал о том, что программы ко Дню русского языка подготовили музеи, театры и библиотеки Москвы и регионов России. Состоятся онлайн-марафоны, выставки, чтецкие программы и другие мероприятия.
Метки:
День русского языка, ВДНХ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева