EN
 / Главная / Все новости / Соотечественникам предлагают снять видеоролики на фоне берёзы для флешмоба

Соотечественникам предлагают снять видеоролики на фоне берёзы для флешмоба

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2020

Флешмоб #ПесниМоейСтраны #ДомТамГдеБереза стартует в пятницу, 5 июня. Его проводит «Молодёжка ОНФ». Акция приурочена к празднованию Дня России. К участию приглашают всех желающих, не только россиян, но и соотечественников, проживающих в других странах. Пользователям предлагают опубликовать в социальных сетях свои снимки и видеоролики на фоне берёз, сообщает сайт Общероссийского народного фронта.

Организаторы напоминают, что именно берёза издавна считалась символом нашей страны. Русскую природу нельзя себе представить без берёзки, поэтому именно её образ выбрали для праздничного флешмоба, рассказал Игорь Кастюкевич, заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ.

Берёза встречается в лесах практически каждого региона. Русские классики воспевали берёзку в своих стихах, её можно увидеть на полотнах отечественных художников.

Участникам флешмоба предлагают снять видеоролики с исполнением песни «Отчего так в России берёзы шумят» и опубликовать их в социальных сетях с хештегами #ПесниМоейСтраны и #ДомТамГдеБереза. Онлайн-акция завершится 12 июня, в День России.
Метки:
День России

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева