EN
 / Главная / Все новости / Немецкий фотограф развеял миф об угрюмости русских

Немецкий фотограф развеял миф об угрюмости русских

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2020


Немецкий фотограф Франк Херфорт развеял миф об угрюмом характере и необщительности русских, назвав их весёлыми, приветливыми и гостеприимными. По мнению Херфорта, женатого на русской женщине, у жителей России главным приоритетом является семья, и это объединяет народ, сообщает РИА «Новости».

О своих наблюдениях за русскими и жизнью в России фотограф рассказал в интервью немецкому телеканалу ZDF. По мнению Франка Херфорта, который за 13 лет объездил всю Россию, в жителях страны есть какая-то магия. Свою фотокнигу, рассказывающую о жизни россиян с помощью снимков, Франк назвал «Русские сказки».

Фотограф убеждён в том, что Россия не ограничивается популярными стереотипами о добываемом газе и русской водке.
Метки:
иностранные граждане, фотография

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева