EN
 / Главная / Все новости / День защиты детей отмечают в России в виртуальном формате

День защиты детей отмечают в России в виртуальном формате

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2020

День защиты детей празднуют в понедельник, 1 июня, сообщает ТАСС. В этом году все мероприятия пришлось перенести в виртуальное пространство из-за ограничений, направленных на борьбу с коронавирусом.

По словам уполномоченного по правам ребёнка Анны Кузнецовой, власти страны уделяют особое внимание поддержке семей с детьми, занимаются защитой прав ребёнка. Она напомнила, что в России принимают новые законопроекты, создают программы поддержки семьи, отцовства, материнства и детства. Власти работают над укреплением традиционных ценностей, среди которых большая и дружная семья, отметила омбудсмен.

В честь праздника на образовательной платформе «Учи.ру» стартовал проект помощи многодетным семьям. Школьникам из таких семей предоставляют на год бесплатный доступ к урокам, программированию, развивающим играм. Всем заинтересованным нужно зарегистрироваться до 31 июля.

В онлайн-режиме состоится фестиваль «Большая перемена». В нём примут участие политики, выдающиеся спортсмены, видные учёные, известные артисты и многие другие. Сегодня стартует приём заявок на конкурс «Добро не уходит на каникулы».

Темой акции Музея Василия Тропинина станет детский портрет. Участником акции станет художник Владимир Богачёв. Он расскажет, как в условиях самоизоляции организовать мастер-классы по рисованию, в том числе для детей с ограниченными возможностями.

Юным любителям театра будет интересно на телеканале «МИР». Там собраны детские постановки самых разных театров. Их покажут в рамках проекта «Большие гастроли — онлайн». Детская неделя начнётся спектаклем «Звёздный мальчик» в постановке театра Et Cetera.

В Свердловской области власти передадут семьям, где воспитываются особенные дети, фрукты, сладости, книги. В Чечне детям из многодетных и малоимущих семей подарят развивающие игры.

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» организует марафон исполнения детских желаний. Оперный театр в Воронеже покажет программу «Карусель детства» в помощь больным детям. Калининградских школьников пригласят на онлайн-смены. Организаторы пообещали, что дети будут заняты целый день — с утра до вечера.

Ребята из Тюменской области в рамках онлайн-проекта «Детство БезОпасности» смогут пройти квест на знание основ личной безопасности. В Орле сегодня также запустили онлайн-марафон.

Ряд регионов предлагает к празднику детям и их родителям пересмотреть семейные фотоархивы. Для юных крымчан пройдёт хореографический фестиваль.
Метки:
День защиты детей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева