EN
 / Главная / Все новости / Детям и подросткам из разных стран предложили рассказать о любимых местах в России

Детям и подросткам из разных стран предложили рассказать о любимых местах в России

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2020


Дети и подростки из разных государств мира расскажут о своих любимых местах в России и о городах и достопримечательностях страны, которые хотели бы увидеть. Выступления пройдут 12 июня в рамках международной онлайн-встречи «О России с любовью», приуроченной ко Дню России, сообщает сайт Всероссийского координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Своими рассказами и фотографиями, привезёнными из поездок в Россию, смогут поделиться участники в возрасте от 11 до 17 лет. Организаторами встречи стали российское движение «Синергия талантов», Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Катара и катарский подростковый клуб «Перекрёсток».

Участники онлайн-встречи смогут отправиться в виртуальные экскурсии по самым красивым и интересным местам России, увидеть множество достопримечательностей. Экскурсоводом в этом путешествии станет преподаватель истории Александр Усенко. О Москве юным соотечественникам расскажет представитель Московского Дома соотечественника Аркадий Бейненсон.

Предстоящая онлайн-встреча откроет серию мероприятий «По секрету обо всей планете», в ходе которой участники расскажут о странах, в которых они живут, и о путешествиях по миру.
Метки:
русскоязычные дети, интернет, Россия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева