EN
 / Главная / Все новости / Опубликованы онлайн-экскурсии более чем по 20 культурным объектам Москвы

Опубликованы онлайн-экскурсии более чем по 20 культурным объектам Москвы

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2020


На портале «Узнай Москву» выложили онлайн-экскурсии более чем по двадцати культурным площадкам города. Интернет-пользователи могут, не покидая дома, побывать в усадьбе князей Голицыных, Дарвиновском музее, музеях Марины Цветаевой, Владимира Высоцкого, Александра Скрябина и других выдающихся москвичей, сообщает сайт мэра Москвы.

Уникальные экспонаты Дарвиновского музея стали доступны в виртуальном режиме. В ходе экскурсии посетителям расскажут о пещерном медведе, вымершем около пятнадцати тысяч лет назад. Скелет, хранящийся в фондах музея, доказывает, что пещерные медведи были в полтора раза больше тех, которые обитают в лесах сегодня.

Экскурсия, посвящённая музею Марины Цветаевой, позволит побывать в различных помещениях её дома. А электронный ресурс музея Владимира Высоцкого даст возможность услышать его песни, получившие поистине всенародную славу.

Выложенные на портале экскурсии позволяют совершать виртуальные прогулки, а также помогают сделать передвижения по столице интереснее. Сайт даёт возможность пользователям проверить своё знание Москвы, приняв участие в квестах — всего их на портале около шестидесяти.

Метки:
Москва, экскурсии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева