EN
 / Главная / Все новости / Компания из Тамбовской области будет поставлять неваляшек во Вьетнам

Компания из Тамбовской области будет поставлять неваляшек во Вьетнам

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2020


Производитель игрушек из Тамбовской области заключил контракт на поставку партии неваляшек во Вьетнам. Сумма контракта составила сто миллионов рублей, первую партию производители отправят в предстоящем июне. Одна из любимых игрушек советских и российских детей пользуется популярностью и во Вьетнаме, сообщает сайт вьетнамской газеты «Нянзан».

Издание отмечает, что соглашение стало первым экспортным контрактом на поставку игрушек-неваляшек, заключённым российской компанией с вьетнамскими партнёрами. Предприятие из города Котовска Тамбовской области подписало соглашение с торговым экспортно-импортным обществом из Хошимина.

По словам заместителя директора российской компании Дмитрия Фёдорова, партия будет отправлена во Вьетнам в несколько этапов. Первые триста с лишним неваляшек в Хошимине получат в июне текущего года. Договорённости удалось достигнуть благодаря Российскому экспортному центру во Вьетнаме при содействии Центра поддержки экспорта Тамбовской области.
Метки:
сотрудничество, игрушки

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева