EN
 / Главная / Все новости / Пассажирам поездов расскажут о событиях Великой Отечественной войны

Пассажирам поездов расскажут о событиях Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2020


Образовательный проект, посвящённый юбилею Победы, запустили в российских поездах дальнего следования. Его разработкой занимались Российское военно-историческое общество и Федеральная пассажирская компания. Путешественники смогут пользоваться им с помощью бортового портала «Попутчик» и федерального портала «История.РФ».

Пассажиры поездов получат возможность больше узнать об истории Великой Отечественной войны, уточнить хронологию событий, вспомнить о самых важных вехах того исторического периода, о ключевых датах, знаковых сражениях и важных операциях. Кроме того, на портале можно посмотреть уникальные исторические снимки.

Познакомиться с образовательным контентом, подготовленным экспертами Научного отдела Российского военно-исторического общества, пассажиры смогут в дороге на своих электронных устройствах.

На период самоизоляции рекомендуется воздержаться от поездок без крайней необходимости. Воспользоваться образовательным сервисом можно будет в течение всего Года памяти и славы.
Метки:
поезда, юбилей Победы, архивы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева