EN
 / Главная / Все новости / Американский журнал составил список самых недооценённых городов России

Американский журнал составил список самых недооценённых городов России

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2020


Екатеринбург возглавил список недооценённых российских городов по версии американского журнала Forbes. Издание также включило в число городов, оказавшихся «в тени» Москвы и Санкт-Петербурга, Мурманск, Элисту, Псков и Хабаровск, сообщает РИА «Новости»

Автор публикации высоко оценил богатое культурное наследие Екатеринбурга, включив в число главных достопримечательностей уральской столицы Храм-на-Крови. Мурманск вошёл в список благодаря северному сиянию, Элиста отмечена за буддийские памятники, а поездку в Псков автор порекомендовал всем, кто увлечён древнерусской историей. В Хабаровске журналист отметил красивую набережную и виды Амура.

В статье рекомендуется воздержаться от путешествий на время действия карантинных мер, вызванных пандемией коронавируса.

«Русский мир» сообщал о том, что осенью прошлого года Forbes предложил своим читателям список из десяти наиболее перспективных городов России. Рейтинг возглавил Нижний Новгород. Также в пятёрку лидеров вошли Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Владивосток. Авторы исследования учитывали качество жизни, культуру и урбанистику.
Метки:
города России, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева