EN
 / Главная / Все новости / Иностранцы в США обращаются за помощью в российское посольство

Иностранцы в США обращаются за помощью в российское посольство

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2020


Многие граждане Белоруссии, Украины и Казахстана, находящиеся в Соединённых Штатах, обращаются в посольство РФ с просьбой о помощи. По словам посла РФ Анатолия Антонова, им требуется содействие в выезде в нашу страну, чтобы воссоединиться с семьями, пишет «Российская газета»

Дипломат напомнил, что в ночь на 15 мая из Нью-Йорка вылетел очередной самолёт с россиянами. Рейсом «Аэрофлота» домой возвращаются почти триста семьдесят человек. Глава дипмиссии назвал это количество рекордным. Он добавил, что о рейсе стало известно заблаговременно. Поэтому все проблемы были решены в спокойном режиме, россияне смогли вовремя добраться до аэропорта и улететь.

В числе пассажиров оказались сорок человек из «гуманитарного списка». Среди них те, кто находился за океаном на лечении, проходил реабилитацию, инвалиды и пожилые люди. Вылетели домой и десять детей, которые застряли в США из-за ограничительных мер, направленных на противодействие коронавирусной инфекции.

Как сообщал «Русский мир», Игорь Кочан, возглавляющий общественное объединение «Русская молодёжь Америки», рассказал, что соотечественники встретили детей, помогли им вовремя добраться до стойки регистрации. Он пообещал, что «Русская молодёжь Америки» будет помогать и другим школьникам, которые до сих пор остаются за океаном. Их число превышает полтора десятка человек, они станут пассажирами следующих вывозных рейсов.
Метки:
российские граждане, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева