EN
 / Главная / Все новости / Не менее десяти российских школьников отправятся домой из США

Не менее десяти российских школьников отправятся домой из США

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2020


Юные россияне продолжают возвращаться домой из-за океана, сообщает ТАСС. Около десятка школьников станут пассажирами рейса «Аэрофлота» из Нью-Йорка. Самолёт вылетит из аэропорта имени Джона Кеннеди в ночь на пятницу по московскому времени. Игорь Кочан, возглавляющий общественное объединение «Русская молодёжь Америки», пообещал, что детей будут встречать соотечественники, которые их проводят до стойки регистрации. 

Напомним, в российском посольстве уже не раз выражали благодарность этой организации. Члены «Русской молодёжи Америки» разработали график встреч подростков в аэропортах и их доставки к стойкам регистрации. Кроме того, соотечественники предоставляли россиянам ночлег, обеспечивали предметами первой необходимости.

Как сообщал «Русский мир», дети отправились в США ещё осенью, но российское внешнеполитическое ведомство не сочли нужным об этом оповестить. Дипломатам пришлось самостоятельно искать детей, которые оказались разбросаны по всей американской территории, многие из них очень хотели как можно быстрее оказаться дома. Некоторым подросткам нужно было добираться до Нью-Йорка с рядом пересадок. Их транспортные расходы оплачивает посольство, подчеркнул посол РФ Анатолий Антонов. Сотрудники дипмиссии постоянно держали связь с родителями. При этом Госдепартамент самоустранился от решения этой проблемы.
Метки:
российские граждане, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева