EN
 / Главная / Все новости / Минздрав: Вакцины от коронавируса в России появятся к концу июля

Минздрав: Вакцины от коронавируса в России появятся к концу июля

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2020


Первые вакцины от коронавирусной инфекции в нашей стране появятся во второй половине лета, сообщает ТАСС. Об этом рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко во время выступления на заседании Государственной Думы в среду, 13 мая. Он выразил надежду, что препараты для вакцинации можно ждать к концу июля.

Кроме того, добавил глава ведомства, некоторые препараты против коронавируса появятся в клинической практике в течение нескольких ближайших недель. Министр высоко оценил результаты работы по их созданию. Михаил Мурашко рассказал, что эти лекарства изменяют картину течения болезни и могут служить полноценной заменой препаратов, созданных за рубежом. Один из препаратов обладает и противовирусной активностью, добавил глава Минздравоохранения.

Министр не сомневается, что разработка вакцины остаётся одним из ключевых факторов «возвращения к нормальной жизни» после завершения эпидемии.
Метки:
Минздрав РФ, коронавирус, вакцина

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева