EN
 / Главная / Все новости / Российские регионы начинают ослаблять ограничения из-за коронавируса

Российские регионы начинают ослаблять ограничения из-за коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2020


Некоторые российские регионы решили ослабить ограничительные меры, направленные на борьбу с пандемией коронавируса, сообщает ТАСС. В ряде областей со вторника, 12 мая, начнут работать предприятия, откроются небольшие торговые точки, салоны красоты.

Напомним, об окончании периода нерабочих дней накануне, 11 мая, заявил Президент РФ Владимир Путин. Тем не менее, добавил он, выход из режима ограничений будет длительным, и не стоит ожидать сразу резких изменений.

Некоторые губернаторы решили открыть для прогулок зелёные зоны, разрешить занятия спортом на улице, но с условием соблюдения масочного режима и социальной дистанции. Гулять и заниматься спортом на свежем воздухе можно в Белгороде, Новосибирске, Кемерове, Великом Новгороде и некоторых других регионах.

Торговые центры, театры, дома отдыха, ярмарки, турбазы, рестораны начнут работать с некоторыми ограничениями в Ленинградской области. Также подчёркивается необходимость соблюдения санитарных норм.

В Татарстане больше не нужны пропуска для того, чтобы покинуть дом. Начинают работать летние кафе, торговые и развлекательные центры в Белгороде. Посетителям и сотрудникам нельзя забывать о санитарных нормах.

Власти Тюмени одобрили прогулки и занятия спортом. Тем не менее самоизоляция сохранилась, вводится обязательный масочный режим.

В Севастополе открываются магазины, начнут выходить в море маломерные суда, если они не занимаются коммерческой деятельностью. С 12 мая к работе приступят предприятия судостроения, лёгкой и деревообрабатывающей промышленности, магазины непродовольственных товаров.

В Краснодарском крае отказались от восстановления транспортного сообщения между муниципалитетами, не стали открывать торговые центры, но началась торговля на рынках и ярмарках.

Объекты торговли и сервиса с отдельным входом откроют с 12 мая в Сахалинской области, на Камчатке, в Ямало-Ненецком автономном округе заработают парикмахерские, салоны красоты. Им разрешат работать при соблюдении санитарных правил, с использованием масок и перчаток всеми посетителями. К работе в Рязанской, Костромской, Вологодской и Саратовской областях смогут вернуться все промышленные предприятия.
Метки:
коронавирус, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева