EN
 / Главная / Все новости / С Днём Великой Победы!

С Днём Великой Победы!

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2020

Поздравление председателя Комитета Госдумы по образованию и науке, председателя правления фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова с Днём Победы:

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с 75-годовщиной Великой Победы!

9 мая навсегда останется для нас Днём гордости, памяти и безграничной благодарности защитникам Отечества, разгромившим нацизм.

Наша Родина одержала Великую Победу над самым страшным врагом в истории человечества ценой самых больших жертв в истории человечества.

Победа ковалась нашим народом в тылу и на фронте, в ожесточённых битвах за каждый рубеж и в напряжённых трудовых вахтах в цехах военных заводов. Победа была добыта отвагой, самоотверженностью, нравственной и духовной твёрдостью миллионов людей – всех вместе и каждого в отдельности.

Наш долг – беречь память о страшной войне и Великой Победе, давать отпор любым попыткам исказить и принизить их беспримерную значимость для России и мира.

Парад в честь 75-летия Победы обязательно будет. И Бессмертный полк пройдёт. Но не 9 мая. Мы не может сейчас отметить эту великую дату так, как хотели бы, как заслужили наши ветераны.

Но мы можем почтить память павших и поздравить живых проявлением солидарности всех нас, чьи сердца 9 мая бьются в унисон во всех уголках планеты Земля. Мы можем рассказать своим детям и внукам об их героических предках, вместе с ними перелистать семейные альбомы, перечитать письма с фронта.

Это праздник священен для всего Русского мира, для всех потомков победителей, где бы они сегодня ни жили, как священна память о тех, кто защитил страну, освободил Европу, позволил жить всем нам.

Вечная слава героям!

Крепкого здоровья и счастья нашим дорогим ветеранам!

Мира, добра, благополучия и успехов всем вам, дорогие друзья!

Вячеслав Никонов

Рубрика:
Тема:
Метки:
Великая Отечественная война, 75-летие Победы, Вячеслав Никонов, поздравление

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева