EN
 / Главная / Все новости / Опрос показал: значение Победы для россиян не уменьшается спустя 75 лет

Опрос показал: значение Победы для россиян не уменьшается спустя 75 лет

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2020


Значение, которое имеет Победа в Великой Отечественной войне, остаётся таким же огромным, как и 75 лет назад. Об этом говорят результаты исследования, которое провёл Музей Победы в канун праздника, сообщает ТАСС.

По словам директора музея Александра Школьника, с этим мнением согласны более восьмидесяти шести процентов россиян. А это значит, что День Победы и сегодня важен для жителей нашей страны.

Почти семьдесят процентов участников опроса согласны с тем, что историческую память нужно беречь. Для это и нужны музеи и другие учреждения. Статистические выкладки, исторические факты остаются не только в учебниках, но и в памяти каждой семьи.

К сожалению, добавил руководитель музея, молодое поколение воспринимает события военной эпохи очень далёкими, молодёжь проявляет к ним всё меньше интереса. «Память о войне и, главное, семейная память, постепенно стираются», — отметил Александр Школьник.
Метки:
Великая Отечественная война, опрос

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева